PALINSESTO

06:30 / 07:50

“LADY RADIO” CON PATRIZIA GIANGRAND

07:50 / 09:00

GIGI SHOW CON
LUIGI GRANDINETTI

09.00 / 10:30

“ONDE RADIO” CON ANTONIO MESSINA E FILIPPA DOLCE

10:30 / 12:00

“HELLO PEOPLE” CON SARA PRIOLO

12:00 / 13:30

“Facciamo Radio” con Fischietto

13:30 / 14:10

Borderline con
Alessandra visconti

14:30 / 15:15

“ORA MUSICA” CON RICCARDO PELLEGRINI

15:10 / 17:00

“RADIOMANIA” CON
Luigi Guarneri

17:00 / 18:00

Il pomeriggio più forte d’Italia CON
Sergio Flash

19:30 / 20:30

Radiomod con
Vincent Hank

22:00 / 23:30

Fabrizio Puccio

06:30 / 07:50

“LADY RADIO” CON PATRIZIA GIANGRAND

07:50 / 09:00

GIGI SHOW CON
Luigi Grandinetti

09.00 / 10:30

“ONDE RADIO” CON FILIPPA DOLCE

10:30 / 12:00

“HELLO PEOPLE” CON SARA PRIOLO

12:00 / 13:30

“Facciamo Radio” CON
Fischietto

13:30 / 14:10

Borderline con
Alessandra Visconti

14:30 / 15:15

“ORA MUSICA” CON RICCARDO PELLEGRINI

15:30 / 17:10

Radiomania con
Luigi Guarneri

17:00 / 18:00

Il pomeriggio più forte d’Italia CON
Sergio Flash

19:30 / 20:30

DJ-J

20:30 / 22:00

Rendez-Vous con
Pierantonio Passante e Viviana Pisciotta

06:30 / 07:50

“LADY RADIO” CON PATRIZIA GIANGRAND

07:50 / 09:00

GIGI SHOW CON
Luigi Grandinetti

09.00 / 10:30

“ONDE RADIO” CON
FILIPPA DOLCE Antonio Messina

10:30 / 12:00

“HELLO PEOPLE” CON
SARA PRIOLO

12:00 / 13:30

“Facciamo Radio” con Fischietto con

13:30 / 14:10

Borderline con Alessandra Visconti

14:30 / 15:15

“ORA MUSICA” CON RICCARDO PELLEGRINI

15:10 / 15:30

Radiomania con Luigi Guarneri

17:00 / 18:00

Il pomeriggio più forte d’Italia con Sergio Flash

18:30 / 19:30

Tanto per cambiare con
Manlio e Francesca Mandalari

19:30 / 20:30

DJ-J

20:30 / 22:00

L’altroparlante con
Mauro Faso e regia di Franco Benincasa

06:30 / 07:50

“LADY RADIO” CON PATRIZIA GIANGRAND

07:50 / 09:00

GIGI SHOW CON
Luigi Grandinetti

09.00 / 10:30

“ONDE RADIO” CON FILIPPA DOLCE

10:30 / 12:00

“HELLO PEOPLE” CON SARA PRIOLO

12:00 / 13:30

“Facciamo Radio” CON
Fischietto

13:30 / 14:10

Borderline CON Alessandra Visconti

14:30 / 15:10

“ORA MUSICA” CON RICCARDO PELLEGRINI

15:30 / 17:00

“RADIOMANIA” CON LUIGI GUARNERI

17:00 / 18:00

sergio flash

19:30 / 20:30

DJ-J

06:30 / 07:50

“LADY RADIO” CON PATRIZIA GIANGRAND

07:50 / 09:00

GIGI SHOW CON
Luigi Grandinetti

09.00 / 10:30

“ONDE RADIO” CON
FILIPPA DOLCE Antonio Messina

10:30 / 12:00

“HELLO PEOPLE” CON
SARA PRIOLO

12:00 / 13:30

“Facciamo Radio” con Fischietto con

13:30 / 14:10

Borderline con Alessandra Visconti

14:30 / 15:15

“ORA MUSICA” CON RICCARDO PELLEGRINI

15:10 / 15:30

Radiomania con Luigi Guarneri

17:00 / 18:00

Il pomeriggio più forte d’Italia con Sergio Flash

18:30 / 19:30

Tanto per cambiare con
Manlio e Francesca Mandalari

19:30 / 20:30

DJ-J

06:30 / 07:50

“LADY RADIO” CON PATRIZIA GIANGRAND

9:10 / 10:30

“Arte a parte” con Barbara Morana

10:30 / 12:00

“Radio Insieme” con Maurizio Midulla e Barbara Lipari

12:00/13:30

“Facciamo Radio” con Fischietto

13:30 / 14:10

Borderline con Alessandra Visconti

14:30 / 15:15

“ORA MUSICA” CON RICCARDO PELLEGRINI

15:30 / 17:00

Bob a 2+2 con Salvo Rizzuto, Luigi Guarneri, Fabio Dragotta e la collaborazione di Massimo Torcivia (artewiva)

17:00 / 18:00

Il pomeriggio più forte d’Italia con Sergio Flash

19:30 / 20:30

DJ-J